news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Группу ставропольцев подозревают в вымогательстве

Трое злоумышленников, по предварительному сговору с гражданином «Д», напали на гражданина «К».

(Ставропольский край, 13 апреля, «Татар-информ», Елена Корнилова). Следственной частью ГСУ при ГУВД по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по факту вымогательства, совершенного группой лиц. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе краевого ГУВД.

Как следует из материалов уголовного дела 12 октября 2009 года трое злоумышленников, по предварительному сговору с гражданином «Д», находясь возле одного из домов по ул. Пирогова, напали на гражданина «К» и, применив насилие, усадили его в автомашину. Под надуманным предлогом о выплате мнимого долга они избили потерпевшего, после чего выдвинув требование о передаче денег в сумме 30 тыс. рублей, заставили гражданина «К» написать соответствующую фиктивную расписку.

Кроме того, в ходе предварительного следствия установлено, что на территории г. Ставрополя действует ряд сплоченных устойчивых организованных преступных групп, участники которых занимаются вымогательством, вовлечением и организацией занятием проституцией. Данные группы организовывал, возглавлял и осуществлял руководство вышеупомянутый гражданин «Д», в состав указанных преступных групп входят владельцы нелегальных фирм по занятию проституцией.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ведется следствие, направленное на сбор доказательств и установление всех фактов преступной деятельности.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2