news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанский Центр противодействия экстремизму изъял у сектантов запрещенную литературу

Борцы с экстремизмом собрали материалы для официального запрета деятельности "Свидетелей Иеговы" на территории Рязанской области.

(Саранск, 13 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Сразу в нескольких районах Рязанской области сотрудники Центра противодействия экстремизму УВД по Рязанской области провели специальные мероприятия - обыски, изъятие запрещенной литературы и опросы - у людей, называющих себя "Свидетели Иеговы".

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе областного УВД, милиционеры изъяли печатные издания, которые внесены в Федеральный список экстремистских материалов. Помимо этого, в распоряжении оперативников оказались видеофильмы и некоторые документы, подробно иллюстрирующие деятельность организации.

В общей сложности было изъято несколько коробок с печатной продукцией и DVD-дисками. Столь большие объемы говорят о том, что "Свидетели" ведут обширную пропагандистскую деятельность на территории Рязанской области. По предварительным подсчетам численность их последователей здесь составляет несколько сотен человек. Для вербовки своих сторонников члены организации настойчиво обходят жилые дома, дежурят в общественном транспорте, концертных залах, музеях и других общественных местах. Они ведут тотальный учет всех жителей районов, в которых действует секта. Каждый адепт систематически отчитывается о количестве завербованных им "новобранцев".

В настоящее время Центром противодействия экстремизму областного УВД собраны материалы для официального запрета деятельности религиозной организации "Свидетели Иеговы" на территории Рязанской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2