news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пятигорске аттестуют муниципальных служащих

Результат ошеломляющий - в одном управлении аттестацию не прошли 5 человек, в числе которых - два заместителя начальника управления.

(Ставропольский край, 13 апреля, «Татар-информ», Елена Корнилова). В администрации города Пятигорска началась аттестация муниципальных служащих, проводимая в соответствии со статьей 18 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации». Об этом сегодня ИА «Татар-информ» сообщили в информотделе городской думы.

Ее цель – определить соответствие муниципального служащего занимаемой должности на основе оценки исполнения им должностных обязанностей, его служебной деятельности и уровня знаний законодательства применительно к профессиональной деятельности. Создана комиссия, которая в марте приступила к аттестации работников муниципальной службы. Всего экзамен на профпригодность в форме устного собеседования пройдут более 200 человек.
Одними из первых аттестацию прошли сотрудники аппарата администрации, муниципальных учреждений «Управление имущественных отношений», «Управление капитального строительства», «Управление общественной безопасности», «Управление культуры» и «Управление городского хозяйства», а также отдел по физической культуре и спорту.

«Процесс аттестации муниципальных служащих в Пятигорске имеет не формальный, а самый серьезный подход. В частности, перед проведением аттестации был проведен анализ работы всех служб города, чтобы оценить качество услуг наших учреждений, - отметил первый заместитель руководителя администрации города Пятигорска Дмитрий Ворошилов.- Как председатель комиссии могу констатировать: результаты аттестации не радужные. Выявлены учреждения, которые ее не прошли. Есть люди, не соответствующие занимаемым должностям муниципальной службы. К оценке деятельности Управления городского хозяйства в связи с массой жалоб мы подошли со всей ответственностью, поскольку большая часть проблем в городе связана с работой городского хозяйства. На мой взгляд, результат ошеломляющий - аттестацию не прошли 5 человек, в числе которых - два заместителя начальника управления. Кроме того, поняв, что аттестация имеет достаточно серьезный уровень, еще четверо сотрудников до начала собеседования решили уволиться по собственному желанию».

Тем не менее, аттестация имеет своей целью не только выявить тех, кто показывает слабые знания, но и определить кадровый резерв. Уже есть решения по кадрам – на места не выдержавших аттестацию придут вошедшие в кадровый резерв достойные муниципальные служащие. Экзамен на профпригодность пятигорских чиновников продолжится до конца апреля.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2