news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прямое авиасообщение будет между Екатеринбургом и Будапештом

Вопрос обсуждался на встрече консула Венгрии с главой Екатеринбурга.

(Екатеринбург, 13 апреля, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Глава столицы Урала Аркадий Чернецкий встретился вчера с новым Генеральным Консулом Венгерской Республики в Екатеринбурге Иштаваном Торжей, сообщила пресс-служба мэрии.

Господин Торжа, назначенный руководителем венгерской дипломатической миссии в Екатеринбурге в феврале 2010 года, совместно с сотрудниками венгерского консульства, планирует развивать не только визовую деятельность, но и налаживать взаимовыгодные торгово-экономические отношения с местными производителями товаров и услуг, организовывать бизнес контакты для предпринимателей двух стран, совершенствовать туристские связи. Для этого Иштаван Торжа планирует проработать возможность возобновления прямого авиасообщения между столицей Урала Екатеринбургом и венгерской столицей — городом Будапештом.

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий поддержал эти начинания Иштавана Торжи и отметил, что готов содействовать процессу налаживания регулярных авиарейсов в Будапешт. Данное направление, по мнению мэра, будет актуально еще и потому, что из-за экономического кризиса не так давно авиаперевозчики перестали летать из уральской столицы в Вену, которая находится в одной географической зоне с Будапештом.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2