news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские автолюбители проведут акцию против мигалок

Федерация автовладельцев России с завтрашнего дня планирует начать всенародную акцию против права преимущественного проезда чиновников.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ») Федерация автовладельцев России (ФАР) со вторника планирует начать всенародную акцию против права преимущественного проезда чиновников. «С завтрашнего дня мы начинаем подготовку всероссийской акции протеста против использования чиновниками спецсигналов», - сообщил сегодня «Интерфаксу» лидер московского отделения ФАР Сергей Канаев.

По его словам, активисты движения будут раздавать листовки и наклейки с лозунгами «Слуга народа - снимай мигалку» и «Мигалки - позор для России» в местах скопления автомобилистов: в автоклубах, в дилерских автоцентрах, на перехватывающих парковках и возле торговых центров.

«До конца текущей недели мы подготовим письмо с аргументами необходимости отмены спецсигналов для персональных машин госструктур, не имеющих ведомственной раскраски, и направим его в Госдуму и Общественную палату РФ с просьбой поддержать инициативу», - сказал представитель ФАР. Полученные ответы, отметил он, в свою очередь, планируется приложить к официальному обращению к руководству страны с предложением о внесении соответствующих изменений в законодательство РФ.

Одним из элементов акции с рабочим названием «Слуга народа - снимай мигалку!» будет так называемая «живая волна» - сигналы клаксонов, которыми предлагается сопровождать машины с VIP-персонами в случае их выезда на встречную полосу.

«Агитацию к участию в акции, которая стартует сразу после пасхальных праздников, будут проводить все региональные отделения ФАР более чем в 50 городах России», - отметил Канаев. Кроме этого, по его словам, федерация намерена провести ряд массовых мероприятий с соответствующими лозунгами.

***Мр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2