news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Посол Нигерии в РФ высоко оценил качество образования в Казанском университете

По словам высокого гостя, вхождение Казанского университета в сотню лучших вузов мира - это вопрос времени.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Чрезвычайный и Полномочный посол Федеративной Республики Нигерия в Российской Федерации господин Тимоти Маи Шелпиди посетил сегодня Казанский (Приволжский) федеральный университет.

Гостей принимали проректор по общим вопросам и непрерывному образованию Рияз Минзарипов, а также представители Управления международных связей вуза.

Рияз Минзарипов представил гостям информацию об университете и происходящих изменениях в образовательной системе России. «С подписанием Президентом РФ 21 октября 2009 года Указа о создании федерального университета в Приволжском округе, Казанский университет с новым высоким статусом будет завоевывать новые пространства в мировом научно-образовательном пространстве», - отметил проректор.

Господин посол поблагодарил за радушный прием. «По информации, которую я услышал сегодня, вхождение вашего университета в сотню лучших вузов мира - это вопрос времени», - подчеркнул в беседе представитель Нигерии. По словам высокого гостя, он слышал только положительные отзывы о качестве и уровне образования от студентов-нигерийцев, которые учились в КГУ. Тимоти Маи Шелпиди выразил надежду, что его соотечественники будут и дальше получать образование в престижном университете, сообщает пресс-центр вуза.

Далее господин посол встретился со студентами отделения международных отношений Института востоковедения, где он познакомил ребят с историей становления международных отношений между Россией и Нигерией, а также рассказал о сегодняшней экономической и политической ситуации в стране. После высокий гость посетил Музей истории Казанского университета, где познакомился с успехами, достигнутыми вузом за всю историю существования.

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2