16+

Казанский стрелок Мосин выиграл 1-й этап Кубка России, у Деминой – «серебро»

Двукратный чемпион Европы Василий Мосин поразил 186 мишеней из 200 возможных.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Двукратный чемпион Европы, представитель Татарстана Василий Мосин выиграл первый этап розыгрыша Кубка России по стендовой стрельбе в упражнении дубль-трап.

Во время состязаний, которые проходили в спортивно-стрелковом комплексе «Дубрава» Адыгейской Республики, знаменитый казанский стрелок поразил 186 мишеней из 200 возможных. На одну мишень меньше удалось поразить еще одному представителю Татарстана – Александру Вавилову, сообщается на сайте Стрелкового союза России. Замкнул тройку лидеров чемпион мира-2006, липчанин Виталий Фокеев, который в перестрелке за бронзу взял верх над Михаилом Лейбо, также представляющим Липецк.

На этом же турнире титулованная татарстанская спортсменка Светлана Демина завоевала «серебро» в упражнении скит. Двукратный серебряный призер первенств Европы Надежда Коновалова из Новосибирска выиграла первый этап розыгрыша Кубка России. В состязаниях на круглом стенде новосибирская спортсменка показала более высокий результат, нежели ее знаменитые соперницы – серебряный призер Олимпийских Игр в Сиднее и четырехкратная чемпионка мира Светлана Демина и вице-чемпионка мира Ольга Панарина.

Коновалова вышла в лидеры состязаний уже после квалификации. Из 75 мишеней Надежда поразила 68, Ольга Панарина – 67, Светлана Демина – 66. Несмотря на то, что в финале Светлана Демина продемонстрировала абсолютный результат, выбив 25 мишеней из 25 возможных, превзойти Коновалову по сумме двух испытаний ей не удалось. Самая титулованная участница турнира Светлана Демина - только вторая. Победительнице состязаний Надежде Коноваловой она проиграла одно очко. Замкнула тройку лидеров москвичка, бронзовый призер первенства Европы-2006 Анастасия Крахмалева. Ольга Панарина допустила в финале пять промахов и опустилась на четвертое место.