news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники Госалкогольинспекции РТ дежурят на рынках и в торговых комплексах

В ходе дежурств на четырех рынках и в торговых комплексах было проконсультировано 25 потребителей и 3 предпринимателя.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). На прошлой неделе специалисты отдела по предупреждению нарушений на потребительском рынке Казанского территориального отделения Госалкогольинспекции РТ дежурили на рынках ООО «Дан» Рыбно-Слободского района, торговом комплексе «Добреев» Пестречинского района, торговой площади ст.Высокая гора и ООО «Витарус» Вьетнамского рынка.

Во время дежурств было проконсультировано 25 потребителей и 3 предпринимателя. Покупателям, недовольным качеством приобретенных вещей, помогли вернуть деньги в сумме свыше 13 тысяч рублей за некачественные или не подошедшие по размеру вещи. Такие дежурства проводятся для удобства потребителей, чтобы они могли оперативно получить консультации и решать спорные вопросы.

Очередное дежурство специалисты Госалкогольинспекции планируют провести в Казани 15 апреля с 10 до 12 часов на втором этаже в торговом комплексе «Муравейник». О точном местонахождении дежурного пункта можно будет узнать у охраны торгового комплекса.

Кроме того, планируется провести три подобных дежурства в районах республики. 12 апреля сотрудники Госалкогольинспекции с 10 до 12 часов будут работать на рынке ООО «Дан» Рыбно-Слободского района, 13 апреля с 10 до 12 часов – на территории торгового комплекса «Добреев» Пестречинский район, 14 апреля с 10 до 12 часов – на территории торговой площади ст.Высокая гора, сообщает сегодня пресс-служба Госалкольинспекции РТ.

***Р
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2