news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Кирова увидят казанскую «Свадьбу с генералом»

Всего казанцам предстоит сыграть на сцене кировского ТЮЗа 10 спектаклей.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Завтра премьерой сезона – спектаклем «Свадьба с генералом» - актеры Казанского государственного театра юного зрителя откроют гастроли на сцене кировского ТЮЗа («Театра на Спасской»). Комедия в одном действии посвящена 150-летию А.П.Чехова.

Классика литературная предстанет перед зрителями соседнего региона в классическом оформлении. Режиссер постановки – главный режиссер театра Владимир Чигишев – не стал насыщать «Свадьбу» красками. Декорации и костюмы выполнены в черно-белой цветовой гамме.

Всего казанцам на сцене кировского ТЮЗа предстоит сыграть 10 спектаклей. Среди них – фантасмагория одной жизни в одном действии «Оскар и Розовая Мама» Э.-Э.Шмитта, комедия в двух действиях «Трактирщица» К.Гольдони, приключенческий мюзикл в одном действии «Остров Сокровищ» Р. Л.Стивенсона, романтическая музыкальная сказка в одном действии «Про кота и про любовь» И.Чернышева. Гастроли пройдут с 13 по 17 апреля, сообщили в пресс-службе Министерства культуры РТ.
В это время сцена казанского ТЮЗа пустовать не будет - «Театр на Спасской» представит в Казани новинки и классику своего репертуара. Труппа кировского ТЮЗа привезет три спектакля – «Стеклянный зверинец» Т.Уильямса, «Мифы Древней Греции» Н.Куна и премьерный спектакль «Дядю Степу» С.Михалкова.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2