news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Совет муфтиев России выражает соболезнования в связи с авиакатастрофой под Смоленском

«Да ниспошлет Всевышний милость свою душам погибших, примет их и упокоит, и удостоит их заслуженного места в Мире Вечном», - говорится в тексте соболезнования.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Совет муфтиев России выражает скорбь и соболезнование всвязи с авиакатастрофой под Смоленском.

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин от имени Совета муфтиев России, президиума Духовного управления мусульман Европейской части России и от себя лично выразил глубочайшие соболезнования по случаю гибели людей в результате крушения самолета.

«Мы скорбим вместе со всем миром. Эти трагические события душевной болью отозвались в сердцах российских мусульман. Мы сердечно разделяем чувства горечи и утраты, и молим Всевышнего о ниспослании родным и близким погибших мужества и мудрого долготерпения, ибо сказано Милостивым Творцом в Священном Коране: «Мы все принадлежим Аллаху и к нему же и вернемся» (11:156).

Да ниспошлет Всевышний милость свою душам погибших, примет их и упокоит, и удостоит их заслуженного места в Мире Вечном», - говорится в тексте соболезнования, опубликованном на сайте СМР.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2