news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет фестиваль-конкурс «Многоликая Россия»

Участие в фестивале подтвердили творческие коллективы Приволжского и Уральского федеральных округов.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). 18-20 апреля в Казани состоится зональный тур II Всероссийского фестиваля-конкурса оркестров и ансамблей национальных инструментов народов России «Многоликая Россия».

В настоящее время свое участие в фестивале подтвердили творческие коллективы Приволжского и Уральского федеральных округов. Среди регионов: Республика Башкортостан, Чувашия, Марий Эл, Удмуртия; Астраханская, Самарская, Саратовская, Челябинская области и Пермский край.

Республика Татарстан будет представлена исполнителями из Агрызского, Верхнеуслонского, Азнакаевского, Дрожжановского, Мамадышского районов, Казани и Набережных Челнов.

18-19 апреля в Казанском государственном университете культуры и искусств пройдет прослушивание участников фестиваля. В эти дни планируется проведение круглого стола «Традиционные музыкальные инструменты России как важнейший ресурс самосознания народов», на котором выступят специалисты по народным инструментам Казанской государственной консерватории им.Н.Жиганова и гости фестиваля.

20 апреля в Татарской государственной филармонии им.Г.Тукая пройдет гала-концерт и награждение победителей фестиваля, сообщили в пресс-службе Министерства культуры РТ. Цель фестиваля - выявление ведущих оркестров и ансамблей национальных инструментов народов России, а также исполнителей-солистов.

***К 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2