news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У биробиджанской хоккейной команды «Надежда» появится новый президент

Председатель Законодательного собрания ЕАО Анатолий Тихомиров покидает пост президента ХК «Надежда».

(Биробиджан, 9 апреля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Председатель Законодательного собрания ЕАО Анатолий Тихомиров покидает пост президента ХК «Надежда». Об этом сообщили сегодня в фан-клубе «Надежды».

«Я оставляю пост президента команды, так как Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев поставил задачу о том, чтобы государственные служащие не являлись руководителями спортивных федераций и команд. Это не значит, что я стану хуже относиться к хоккею или не буду переживать за наши областные команды. Я и далее на своем посту постараюсь делать все возможное для их поддержки», - рассказал А.Тихомиров.

По его словам, в настоящее время вопрос о том, кто станет президентом ХК «Надежда», пока не решен. Соответствующие консультации проведены с заместителем председателя правительства ЕАО Валерием Гуревичем и руководителем областного спорткомитета Александром Вялковым.

«Меня пригласили работать с командой в апреле 2001 года, после того, как команда заняла 4 место в Дальневосточной зоне и впервые осталась без медалей первенства. Уже в первый год совместной работы «Надежда» стала третьей в первенстве, а через год – лидером, которым оставалась 6 сезонов подряд», - рассказал А.Тихомиров.

По словам экс-президента ХК «Надежда», на следующий сезон у нынешнего дальневосточного чемпиона по хоккею с мячом хорошие перспективы. Но чтобы в команде остались опытные легионеры (Константин Еременко, Алексей Шевченко, Дмитрий Власов, Максим Эйсбруннер), новому руководству клуба нужно определиться по финансовым возможностям, иметь четкую картину своего бюджета на сезон 2010-2011 года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2