news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани вручили медаль «За заслуги» 88-летней женщине-морпеху

Представители «Единой России» пообещали, что вопрос об улучшении жилищных условий Татьяны Степановой возьмут под свой контроль

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ», Наталья Топал). Сегодня в гости к ветерану Великой Отечественной войны Татьяне Степановой приехали представители татарстанского отделения Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» и ТРО ВПП «Единая Россия», чтобы вручить медаль «За заслуги».

Как пояснил начальник военно-морского отдела Военного комиссариата Татарстана подполковник Алексей Иванов, это не просто юбилейная медаль. «Ее вручают за заслуги перед морской пехотой тем, кто показал отличную боевую подготовку», - сообщил ИА «Татар-информ» А.Иванов.

«Обычно награждения проходят в ноябре, ближе ко Дню морской пехоты. В этом году вручение почетных знаков мы начали раньше в связи с юбилеем Победы», - отметил председатель республиканской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» Марат Абдрафиков.

Татьяна Степанова юной девушкой добровольно ушла на фронт в самом начале войны. После окончания курсов телефонисток она попала по распределению на Северный флот в артиллерийский дивизион. Во время боевых действий Татьяна Александровна обеспечивала работу связи, так что все ужасы передовой испытала на себе. На фронте познакомилась с будущим мужем, с которым прожила четверть века.

Один из сыновей Татьяны Степановой стал кадровым офицером. «Мы раньше материально жили хуже, но очень любили Родину и старались хорошо работать», - поделилась она.

В настоящее время в 1-комнатной квартире Татьяны Александровны проживают четыре человека. Сегодня ей пообещали, что уже в текущем году она улучшит свои жилищные условия. Руководитель исполкома ТРО ВПП "Единая Россия" Виктор Бударин и его заместитель Рашид Багаутдинов заверили 88-летнюю морскую пехотинку, что ее квартирный вопрос партийцы возьмут под свой контроль.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2