news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По 5 статьям УК РФ обвиняется мужчина, устроивший пожар в диско-баре «Атмосфера»

Свою вину обвиняемый признал частично.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). Мужчине, устроившему пожар в диско-баре «Атмосфера» в Набережных Челнах, предъявлено обвинение. 33-летний Андрей Канашков обвиняется по 5 статьям Уголовного кодекса РФ – по ч.2 ст.167 УК РФ («Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога»), п.п.«а», «е» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом»), п.«б» ч.3 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении двух или более лиц»), п.«а» ч.2 ст.112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное в отношении двух или более лиц»), ч.1 ст.115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»).

По версии следствия, ранним утром 15 ноября 2009 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в диско-баре «Атмосфера», обвиняемый нарушал общественный порядок и мешал отдыху посетителей. В связи с этим администратором ему было предложено покинуть заведение. В ответ обвиняемый попытался ударить женщину. Однако сам получил удар в лицо от находившегося поблизости посетителя бара и покинул помещение. Решив отомстить, он вызвал такси и на ближайшей автозаправочной станции прибрел 5 литров бензина в заимствованную у водителя канистру. Вернувшись затем к диско-бару, обвиняемый забежал в фойе, где разлил принесенный с собой в баллоне бензин и поджег его зажигалкой.

В результате возгорания два человека погибли на месте, 46 человек получили ожоги различной степени тяжести и отравление продуктами горения.

Диско-бару причинен ущерб на общую сумму более 1 миллиона 200 тысяч рублей. Свою вину обвиняемый признал частично. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование дела продолжается, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СКП по РТ Эдуард Абдуллин.
***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2