news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стартовали ежегодные республиканские конкурсы «Человек и природа» и «ЭКОлидер»

Срок подачи материалов на конкурсы – не позднее 15 мая 2010 года.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан объявляет о начале приема материалов СМИ и анкет предприятий на ежегодные республиканские конкурсы «Человек и природа» и «ЭКОлидер».

Конкурс «Человек и природа» проводится в следующих номинациях: «Лучший телесюжет», «Лучшая публикация в периодических печатных изданиях», «Лучший радиосюжет», «Лучший материал электронных изданий», «Лучшая фоторабота», также вручаются специальные призы , сообщает пресс-служба МЭПР РТ.

Материалы от СМИ направляются в министерство (принимаются в пресс-службе на электронном носителе (CD или DVD диске) с пометкой «На конкурс «Человек и природа» по адресу: 420049, г.Казань, ул.Павлюхина, д.75. Материалы, представленные на конкурс, не возвращаются. Министерство экологии и природных ресурсов РТ оставляет за собой право на использование материалов.

Материалы на конкурс «ЭКОлидер» направляются в министерство с пометкой «На конкурс «ЭКОлидер» по адресу: 420049, г.Казань, ул.Павлюхина, д.75. Материалы, присланные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются. Основными критериями оценки представленных на конкурс материалов являются: актуальность, комплексность и значимость решения задач и проблем, стоящих перед заявителем, в сфере охраны окружающей среды и рационального природопользования, а также практически реализуемые подходы к их решению; инновационный подход к решению проблем, оригинальность идеи; ясность описания результатов внедрения в практику применяемых решений.

Срок подачи материалов на конкурсы – не позднее 15 мая 2010 года. Итоги конкурса подводятся к 5 июня – Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2