news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Репродуктивное здоровье псковской молодежи будет улучшаться на средства американцев

Американское агентство международного развития выделило Пскову 400 тысяч долларов.

(Псков, 8 апреля ,"Татар-информ", Алина Мирова). Псков получил грант от Американского агентства международного развития. Как сообщили в пресс-службе Псковской гордумы, 400 тысяч долларов на 2 года выделены на продолжение проекта по улучшению репродуктивного здоровья молодежи, а также особые трости и учебные материалы для общества слепых. Выделение гранта стало итогом поездки псковской делегации в США. В состав делегации вошли депутаты Псковской городской Думы, врачи, представители бизнеса, работники образования и социальной сферы города, кто многие годы работал по вопросам улучшения репродуктивного здоровья молодежи, обеспечения достойной жизни детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, повышения качества муниципальных услуг.

Поездка псковской делегации в Вашингтон - Бостон также полностью финансировалась за счет средств Библиотеки Конгресса США. Во время 10-дневного визита псковичи познакомились с ролью и взаимодействием трех ветвей власти в США - законодательной, исполнительной и судебной, получили представление о том, как представители бизнеса и общественных организаций помогают решать социальные проблемы.

Также в городе Спрингфилд состоялось активное обсуждение проблем в области здравоохранения и социального обеспечения, утилизации твердых бытовых отходов, охраны источников питьевой воды, содержания инфраструктуры водоснабжения и канализации и других.

Врачи и социальные работники обменивались опытом в медицинских центрах и социальных учреждениях штата, таких как центр кардиологии и постинсультной реабилитации в больнице Бейстейт в Спрингфилде, кафедра неврологии и психологической поддержки больных сахарным диабетом медицинского факультета Массачусетского университета, Образцовый учебный центр диабета при больнице Кули Диконсон, обсуждали реформу здравоохранения в США, программы формирования родительских навыков «Дорожим нашими детьми».

Для справки: партнерство с общественной организацией «Друзья Пскова в штате Массачусетс» зародилось более 15 лет назад. Действует немало совместных проектов в сфере образования, медицины, культуры, социальной сфере. Это и поддержка детского клуба «Мечта» и еврейского центра «Хесед», и открытие отделения репродуктивного здоровья, и оборудование Псковского иммунологического центра, что было осуществлено за счет средств различных фондов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2