news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодежь Татарстана пройдет на Параде Победы с фотографиями героев войны в руках

Молодежь республики, которая хочет присоединиться к акции «Достанем фото прадедов-героев», может зарегистрироваться на сайте warswords.ru.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). 9 мая по Ярмарочной площади в Казани на Параде Победы пройдет необычная молодежная колонна – в руках молодых людей будут портреты их дедов и прадедов – ветеранов Великой Отечественной войны. О новом проекте рассказали сегодня на пресс-конференции в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

Как сообщил президент Академии творческой молодежи РТ Александр Карпов, молодежь республики, которая хочет присоединиться к акции «Достанем фото прадедов-героев», может зарегистрироваться на сайте warswords.ru.

«Мы выходим с инициативой проведения акции к Правительству РТ, ко всем молодежным организациям республики, активной студенческой и школьной молодежи, - отметил Александр Карпов. - Мы хотим, чтобы к 9 мая молодежь проявила свою активную гражданскую позицию, достала свои домашние фотоальбомы, архивные данные, углубилась в исследования семьи и увековечила память тех, кого уже нет в живых – прошла с портретами своих родственников на торжественном параде».

Александр Карпов призвал всех представителей молодежи, родственники которых участвовали в Великой Отечественной войне, присоединится к акции. Информация о проекте «Достанем фото прадедов-героев», по словам главы Академии творческой молодежи РТ, будет в ближайшее время размещена во всех социальных сетях. «Мы ждем заявок от всех, кто готов присоединиться к колонне с портретами погибших героев войны», - резюмировал он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2