16+

Татарстанские спортсменки завоевали «серебро» первенства России по стендовой стрельбе

Спортсменки из Татарстана заняли второе место в командном зачете в женском трапе.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Серебряные награды завоевала команда Татарстана сегодня в стартовый день первенства России по стендовой стрельбе среди юниоров (до 20 лет). Эти соревнования являются первым из трех этапов отбора на первенство Европы и мира.

В личном первенстве результат победительницы состязаний в упражнении трап Татьяны Морозюк составил 75 очков из 100 возможных. С отставанием на одно очко от победительницы второе место заняла столичная спортсменка Александра Игонина. С результатом 72 очка «бронзу» завоевала Александра Алексеева из Ижевска.

В командном первенстве спортсменки из Удмуртии также стали первыми, а вот второе место досталось трем представительницам Татарстана - Маргарита Артюшкина, Регина Майорова, Светлана Крашенинникова по результатам квалификации набрали 151 очко. Замкнули тройку призеров хозяйки соревнований из первой команды Липецка.