news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олег Морозов: «Мы должны утвердить в стране моду на здоровый образ жизни»

В Государственной Думе состоялась акция «День здорового сердца».

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). Сегодня, во Всемирный день здоровья, в Государственной Думе состоялась акция «День здорового сердца» - была открыта выставка новейших методов и технологий профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, проведена пресс-конференция.

Открывая пресс-конференцию, первый заместитель Председателя Государственной Думы Олег Морозов сказал: «Программа «Здоровое сердце» зарождалась как партийный проект политической партии «Единая Россия». Потом мы решили, почему бы ни расширить эту площадку и не сделать Думу в целом тем учреждением, где мы попытаемся реализовать свои намерения и замыслы. Потому что этот проект действительно востребован, пользуется большой популярностью. Выясняется, что организационные усилия в этом направлении дают очень значительный результат, когда по 5-6 и больше тысяч человек приходят для того, чтобы пройти профилактический осмотр».

«Самые важное, что мы должны вместе сделать - я обращаюсь именно к вам, как к представителям информационного цеха, как к людям, которые какие-то темы поднимают на щит, делают их знаковыми - мы должны утвердить в стране моду на здоровый образ жизни. Надо, чтобы стало модным быть здоровым, цветущим, сильным, успешным. И тогда, когда это станет фактором жизни каждой семьи, каждого человека, каждого государственного деятеля и в личном плане, чтобы он мог показывать пример, тогда это станет модным в стране в целом», - отметил Олег Морозов.

«Будущее России - это будущее здоровых, успешных людей. И в этом мы видим будущее. Вот за это мы и собираемся вместе с вами побороться», - заключил парламентарий.
*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2