news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Труппа татарстанского Театра драмы и комедии им.Тинчурина выступила в Екатеринбурге

Уральская столица стала третьим городом большого «сибирского турне» казанских артистов.

(Екатеринбург, 7 апреля, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Вчера, 6 апреля, состоялся единственный спектакль татарстанского Театра драмы и комедии им. Тинчурина в екатеринбургском театре балета «Щелкунчик» в рамках тура «Сибирь-2010».

Как сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» ведущая актриса театра, народная артистка РТ Исламия Махмутова, труппа театра выехала из Казани 4 апреля. До 22 апреля татарстанские артисты планируют побывать в 19 городах Приволжского федерального округа, Урала и в Тюмени. 6 апреля казанский театр побывал в Екатеринбурге.

Екатеринбургские зрители не видели новых спектаклей театра им. Тинчурина более 10 лет. В прошлом году труппа дважды выезжала в города Сибири, но уральская столица в гастрольную афишу тогда не вошла. В этом году Екатеринбург стал третьим городом большого «сибирского турне» казанских артистов.

Театр приурочил гастроли к 65-летию Победы. Во всех городах артисты запланировали встречи с ветеранами. В Екатеринбурге общение поколений прошло в Постоянном Представительстве Республики Татарстан в Свердловской области.

Казанские артисты подарили ветеранам пригласительные билеты на постановку «Ты моя единственная». В основу спектакля легла пьеса о войне, но не Великой Отечественной, а о событиях наших дней, – в Чечне.

Историю о том, как война вмешалась в судьбы людей и безжалостно разлучила любящие сердца, вместе с ветеранами увидели еще около двухсот екатеринбуржцев.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2