news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хадж-миссия России в прошлом сезоне выполнила свою работу на высшем уровне

Завершилась деловая поездка в КСА председателя ДУМ РТ Г.Исхакова и заместителя муфтия РТ по хаджу и умре Аяза Мингалеева.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). Завершилась деловая поездка в КСА председателя ДУМ РТ Гусман хазрата Исхакова и заместителя муфтия РТ по хаджу и умре Аяз хазрата Мингалеева в составе официальной российской хадж-делегации.

В ходе визита хадж-миссии обсуждались вопросы, связанные с приемом российских паломников в сезон 1431 года по хиджре (2010 ). Генеральный директор МПЦ «Идель-хадж» Аяз Мингалеев оценил поездку как очень успешную и полезную, сообщает пресс-центр паломнического центра.

Встречи были организованы в Министерстве по делам хаджа, в транспортном бюро перевозчиков, в объединенном бюро проводников КСА. С заместителем министра по умре Гыйся Раваз обсуждались вопросы, касающиеся организации малого хаджа (умры) для российских паломников. Представитель генерального консульства России в Джидде также принимал участие в составе российской делегации.

В Министерстве по делам хаджа и в исполнительном комитете впервые отметили, что российская хадж-миссия в прошлом сезоне выполнила свою работу на высшем уровне. В свою очередь, российской делегацией были поставлены вопросы об увеличении квоты, расширении мест в долине Муздалифа, нахождении паломников внутри исторических границ Мина, улучшении качества подаваемого транспорта и другие. «Идель-хадж» надеется, что все обсуждаемые темы в скором времени решатся в сторону улучшения сервиса для паломников.
***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2