news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Патриарх Кирилл в праздник Благовещения выпустил белых голубей

Следом в небо взлетели еще 200 голубей – птицы, выращенные специалистами Московской ассоциации голубеводов.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в праздник Благовещения в соответствии с древней традицией выпустил в небо над Московским Кремлем белых голубей.

Воспитанники московской православной гимназии "Радонеж" встретили предстоятеля пением праздничного тропаря и хором прочитали стихотворение Пушкина "Птичка", посвященное сегодняшнему торжеству.

Затем патриарх Кирилл выпустил из рук двух белоснежных птиц, а следом в небо взлетели еще 200 голубей – птицы, выращенные специалистами Московской ассоциации голубеводов.

На проповеди после службы патриарх Кирилл напомнил, что праздник Благовещения посвящен "воспоминанию начала новой христианской веры, остановившей тотальное господство зла".

"Мы празднуем начало нашего спасения и верим, что до скончания века никогда не будет изъята из человеческого сообщества способность ограждать себя силой и благодатью Божьей от вражеской силы", - сказал патриарх Кирилл.

По его словам, уже накануне прихода в мир Спасителя многие в языческом обществе почувствовали, что переживают "духовный тупик человеческого рода", сообщает «Интерфакс».

"Наша эпоха не более благополучна, чем языческая. Но есть одно отличие – перед нами открыл дверь Спаситель. Бог дает нам силу защитить себя и весь человеческий род от силы зла", - считает патриарх.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2