news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Милиционеры РТ ищут мошенницу, обворовавшую 5 ветеранов Великой Отечественной войны

Все факты преступлений выявлены в Нижнекамске.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ», Артур Еникеев). Ветераны Великой Отечественной войны все чаще становятся жертвами преступных посягательств.
С начала 2010 года ветераны 8 раз становились жертвами преступников. На сегодняшнем брифинге в МВД РТ начальник Управления уголовного розыска Татарстана Владимир Иванов отметил, что раскрыть все эти преступления и вернуть ветераном их имущество – священный долг всех сотрудников МВД РТ, тем более в преддверии праздника Великой Победы.

Особую головную боль татарстанским милиционерам доставляет нижнекамская мошенница. Девушка 20-25 лет заходит в квартиры к ветеранам, представляясь сотрудницей социальной службы. Мошенница разносит «материальную помощь», как правило, в размере 2-3 тысяч рублей. Доставая 5-тысячную купюру (впоследствии выяснялось, что купюра фальшивая), она просила сдачу. Пока ветеран доставал деньги, девушка отвлекала его внимание и забирала все, что находилось в поле ее видимости. На сегодняшний день зарегистрировано 5 подобных случаев.

Во избежание подобных фактов Владимир Иванов призывает пенсионеров проявлять бдительность: не стесняться спрашивать документы, звать соседей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2