news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани построят еще один мост через Казанку и автодорогу от Оренбургского тракта до ул.Пушкина

Эти объекты должны быть возведены к 2013 году.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). К 2013 году в Казани планируется построить еще один мост через реку Казанка и автодорогу от Оренбургского тракта до улицы Пушкина, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

По словам начальника городского Управления капитального строительства и реконструкции Ильгиза Латыпова, к Всемирным студенческим играм в столице Татарстана предстоит провести реконструкцию Ленинской дамбы со строительством нового моста через Казанку, будут обеспечены съезды с моста "Миллениум" на ул.Подлужная.

Для разгрузки исторического центра города и для организации радиальных магистралей, связывающих зоны размещения спортивных объектов Универсиады, планируется протянуть автодорогу от Оренбургского тракта до ул.Пушкина со строительством четырех транспортных развязок, которые появятся на пересечении Оренбургского тракта и Фермского шоссе, вблизи Танкового кольца и др. К 2013 году будет построен тоннельный переход через железную дорогу до ул.Эсперанто –Тихомирнова. В планах строителей – реконструкция участка автодороги от ул.Гвардейская до ул.Космонавтов с возведением транспортной развязки на пересечении ул.Ершова - ул.Гвардейская. Запланирована и реконструкция Мамадышского тракта.

Мэрия Казани намерена реализовать проект по комплексной реконструкции Большого Казанского кольца. Это участок дороги от ул.Декабристов до Оренбургского тракта, предполагающий строительство 9 многоуровневых развязок в местах пересечения основных транспортных потоков.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2