news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дальневосточные железнодорожники усиливают контроль за экологией

На Дальневосточной железной дороге экологическую обстановку контролируют четыре лаборатории.

(Хабаровск, 7 апреля, «Татар-информ», Алексей Минин). На Хабаровском отделении Дальневосточной железной дороги впервые аккредитована экологическая лаборатория. Аттестат аккредитации зарегистрирован в Едином реестре организаций, аккредитованных Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе магистрали.

Лаборатория Хабаровского отделения получила аттестат на право проведения экологических исследований, что позволит установить контроль над воздействием производственных процессов на окружающую среду и улучшить экологическую обстановку на железной дороге. Аккредитация лаборатории на Хабаровском отделении дороги проведена впервые, при этом расширен перечень показателей, определяемых в выбросах загрязняющих веществ от источников выбросов в атмосферу. Кроме этого, в область аккредитации лаборатории внесены: определение качественного состава дистиллированной воды (по 12 показателям), используемой в работе лаборатории, и определение количественного содержания нефтепродуктов в почвах.

Успешная аккредитация экологической лаборатории позволит предприятиям отделения сэкономить значительные денежные средства. Ранее для осуществления производственного контроля по ингредиентам, не входящим в область аттестации лаборатории, для структурных подразделений Хабаровского отделения ежегодно заключался договор со сторонней организацией, что вызывало дополнительные финансовые расходы. На Дальневосточной железной дороге экологическую обстановку контролируют четыре лаборатории, расположенные в Хабаровске, Владивостоке, Комсомольске-на-Амуре и Тынде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2