16+

ЦСКА вылетел из Лиги чемпионов

Ответный матч вновь остался за «Интером» - 0:1.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ», Артур Еникеев). Эпопея российских клубов в Европе закончилась. Московский ЦСКА не смог пробиться в полуфинал Лиги чемпионов. Домашний четвертьфинал против «Интера» вновь остался за итальянцами - 0:1.

Откровенно говоря, шансов на итоговый успех и до начала московской части двухматчевого противостояния было не густо. Жозе Мауриньо, как и обещал, на 0:0 играть не собирался, и атакующий трезубец Это’О, Милито, Пандев отчетливо указывал на то, что «Интер» хочет забить. К великому огорчению план итальянцев сработал уже на 6-й минуте. Милито выпросил штрафной в 20-ти метрах от ворот и якобы травмированный Снэйдер пушечным ударом прошил стенку и Акинфеева.

Произошло самое страшное - «Интер» забил быстрый гол. План на игру рухнул, ЦСКА для общей победы было необходимо забивать уже трижды. К чести деморализованных армейцев они не пали духом и немного придя в себя, перевели игру на чужую половину. Но в завершающей стадии атак хозяева действовали чересчур сумбурно, и до реальных угроз воротам гостей дело дошло лишь после дальних ударов Нецида и Одиа. «Интер» же при каждом удобном случае моментально убегал в контратаку, добавляя российским болельщикам седых волос.

Последние надежды на полуфинал умерли уже на 49-й минуте. В середине поля Чиди Одиа грубо врезался в Это’О и увидел перед собой желтую карточку, которая превратилась в красную. Забить 3 мяча менее чем за тайм да еще в меньшинстве по такому матчу было просто нереально. «Интер» откровенно «сушил» игру, не стремясь что-то менять на поле.

Матч можно было заканчивать досрочно, одни атаковать не могли, другие не хотели. Итальянцы спокойно удержали минимальную победу и оформил выход в полуфинал Лиги чемпионов.