news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Екатеринбурге состоится Всероссийское совещание по энергосбережению

По оценкам экспертов, Свердловская область может экономить до 48 процентов всех энергоресурсов.

(Екатеринбург, 6 апреля, «Татар-информ», Альфия Габдушева). 7 и 8 апреля в Екатеринбурге энергетики РФ и Германии обсудят инвестиционный потенциал энергосбережения, сообщила пресс-служба министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области.

В совещании примут участие представители Минрегионразвития и Минэнерго РФ, руководство российско-германского энергетического агентства РУДЕА, а также энергетики из большинства регионов страны.

Свердловская область - партнер Германии по многим проектам в сфере энергосбережения. Одним из самых масштабных является проект "Екатеринбург - энергоэффективный город", в рамках которого компания БАСФ реализует эффективные решения для многих существующих проблем. Два базовых пилотных проекта - санация старого многоквартирного дома и изоляция участка теплотрассы.

По оценкам экспертов, Свердловская область может экономить до 48 процентов всех энергоресурсов. Если в 2008 году свердловчане потребили 47 млн. тонн условного топлива, то при рациональном использовании энергоресурсов можно экономить до 23 млн. тонн.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2