news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юные биробиджанские футболисты стали призерами дальневосточного турнира

В Благовещенске завершился дальневосточный турнир по футболу «Амурец-2010».

(Биробиджан, 6 апреля, «Татар-информ», Виктор Черненко). В Благовещенске завершился дальневосточный турнир по футболу «Амурец-2010». Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил сегодня биробиджанский тренер Аркадий Зайцев.

По его словам, такие соревнования проводятся в Амурской области на протяжении уже двадцати лет и собирают юных спортсменов многих дальневосточных регионов. «В нынешних стартах, продолжавшихся неделю, участвовали представители трех возрастных групп. Спортивную честь Биробиджана защищала команда «Спартак» из Центра детского творчества, в ней играют футболисты 1996-1997 годов рождения», - рассказал А.Зайцев.

«Спартак» в своей возрастной группе сражался за победу с семью командами – из Амурской области, Хабаровского и Приморского краев. Все участники были разбиты на две подгруппы, в финале – на благовещенском стадионе «Спартак» - встретились четыре сильнейших команды.

«Биробиджанцы выкладывались на поле по максимуму, голевых моментов было создано немало, но фортуна улыбнулась хозяевам площадки. Первое место завоевала команда «СДЮШОР» из Благовещенска. Судьба второго места решилась по разнице забитых и пропущенных мячей. В итоге «серебро» завоевала команда из Шимановска Амурской области, «бронза» досталась «Спартаку». Лучшим защитником турнира стал биробиджанец Игорь Анцев», - сообщил А.Зайцев.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2