16+

Татарстанские саблисты завоевали «бронзу» молодежного чемпионата России

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). Команда саблистов Татарстана завоевала «бронзу» проходящего в московском спорткомплексе «Чертаново» молодежного чемпионата России по фехтованию.

На турнире рапиристов отличились москвичи, в составе которых выступали два призера личного турнира - Евгений Соловьев и Денис Черников, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

А в турнире саблистов не было равных новосибирцам, лидер которых, Никита Проскура, завоевал свою вторую золотую медаль - накануне он выиграл и личные соревнования по сабле. В финале команда Новосибирской области нанесла поражение спортсменам из Москвы-1 - 45:38.

В борьбе за третье место команда Татарстана в составе Рустема Гильмуллина, Олега Лупанова, Ивана Терешкина и Богдана Шишкина одолела команду Москва-2. Наши фехтовальщики были сильнее - 45:40.