news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ подписал Указ «О мерах по обеспечению прав граждан при предоставлении ЖКХ услуг»

Данным Указом образована комиссия по обеспечению прав и законных интересов граждан при предоставлении жилищных и коммунальных услуг.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал сегодня Указ «О мерах по обеспечению и защите в Республике Татарстан прав и законных интересов граждан при предоставлении жилищных и коммунальных услуг».

Данным Указом образована Республиканская межведомственная комиссия по обеспечению прав и законных интересов граждан при предоставлении жилищных и коммунальных услуг, которой поручено разработать и внести на рассмотрение Кабинета Министров РТ проекты нормативных правовых актов, предусматривающих развитие конкуренции в сфере управления многоквартирными домами, повышение качества и обоснованности размера оплаты оказываемых населению жилищных и коммунальных услуг, защиту законных прав и интересов граждан, своевременно и в полном объёме оплачивающих жилищные и коммунальные услуги.

Органам местного самоуправления предложено принять целый ряд мер, направленных на защиту законных прав и интересов граждан и инвесторов при предоставлении жилищных и коммунальных услуг.

Текст Указа будет опубликован в официальных средствах массовой информации, сообщает пресс-служба Президента РТ.
***См
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2