news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пьяный водитель стал виновником крупной аварии в Саранске

В столице Мордовии произошло ДТП с участием четырех автомобилей.

(Саранск, 5 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Почти на час было парализовано сегодня автомобильное движение между центром Саранска и Светотехстроем, крупнейшим микрорайоном города. Причина – авария, произошедшая недалеко от пересечения улицы Победы с Лямбирским шоссе.

ДТП произошло около полудня. По предварительным данным, водитель автомашины ВАЗ-2107, будучи в нетрезвом состоянии, не справился с управлением и на большой скорости выехал на встречную полосу. Водитель двигавшегося во встречном направлении автомобиля "Волга" резко вывернул вправо и это позволило избежать столкновения, машины лишь задели друг друга по касательной. Однако затем неуправляемая уже "семерка" совершила лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ-2110, в который, в свою очередь, врезался следовавший за ним ВАЗ-2106.

В результате аварии больше всего пострадали вазовские "семерка" и "десятка", и лишь по счастливой случайности ДТП обошлось без человеческих жертв. По информации республиканского Управления Госавтоинспекции, виновник аварии – водитель ВАЗ-2107 был пьян. Определенные сомнения у инспекторов возникли и в отношении трезвости водителя еще одной из участвовавших в аварии машин, они были отправлены на освидетельствование в лечебное учреждение.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2