news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владислав Третьяк поблагодарил «Татнефть»

Детская спортшкола «Ак Барс» получила I место в общешкольном зачете среди клубных команд России.

(Альметьевск, 5 апреля, «Татар-информ»). В адрес генерального директора ОАО "Татнефть" Шафагат Тахаутдинова, являющегося президентом Федерации хоккея Татарстана, пришло благодарственное письмо за подписью президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка.

«От имени Общероссийской общественной организации «Федерация хоккея России» и от себя лично сердечно поздравляю вас и коллектив Детской спортивной школы «Ак Барс» с I местом в общешкольном зачете среди клубных команд Российской Федерации», - говорится в письме.

 

Уверенное выступление юношеских команд школы в последние годы - это закономерный результат проводимой в Татарстане системной работы в области развития хоккея и прекрасная база для дальнейших ярких побед в самых престижных соревнованиях Российской Федерации и мировых первенств, считает Владислав Третьяк. В своем письме он выразил искреннюю признательность руководству «Татнефти» за огромный вклад в развитие детского хоккея в Татарстане и пожелал успехов во всех начинаниях на благо хоккея России.

 

Как сообщили в пресс-службе «Татнефти», компания с 2001 года реализует программу строительства ледовых дворцов в городах Татарстана. На сегодня в республике насчитывается 15 таких современных объектов, построенных при финансовом участии компании. Кроме того, на юго-востоке Татарстана силами предприятий «Татнефти» реконструированы, построены и взяты на шефское обслуживание 88 хоккейных кортов. Ежегодно выделяются средства на приобретение комплектов хоккейной формы командам подростковых клубов, а также на содержание тренеров и штатных единиц, обслуживающих эти корты.

В подростковых клубах и хоккейных секциях занимается более 4 тыс. подростков. Между дворовыми хоккейными командами проводятся турниры на призы «Татнефти», а также на призы корпоративного журнала «Нефть и Жизнь». Эти клубы также активно участвуют и побеждают на региональных и российских турнирах «Золотая шайба».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2