news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Станция «Екатеринбург-Пассажирский» появилась пока только на бумаге

До реального переименования предстоят бюрократические процедуры.

(Екатеринбург, 5 апреля, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Гости уральской столицы еще не скоро сойдут на перрон станции «Екатеринбург-Пассажирский». Появлению новой таблички на вокзале будет предшествовать большая подготовительная работа, пояснила сегодня пресс-служба Свердловской железной дороги.

Напомним, в минувшую пятницу было подписано постановление Правительства РФ о переименовании сразу нескольких станций, в названии которых до последнего времени сохранялось слово «Свердловск».

Как сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги, вначале железнодорожные станции получат новое название на бумаге – во всех официальных документах ОАО «Российские железные дороги» и СвЖД. На реальное переименование всех станций может уйти довольно длительный срок. В настоящее время экономисты магистрали рассчитывают стоимость этого мероприятия.

Кстати, в скором времени подобный «ребрендинг» могут применить и в отношении Свердловской области. Губернатор Александр Мишарин неоднократно высказывался о том, что его не устраивает название, связанное с фамилией революционера Якова Свердлова, под кураторством которого была проведена ликвидация семьи последнего российского императора Николая Романова. Губернатор считает, что новое название для Свердловской области может родиться в ходе специального форума.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2