news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пропавшего осенью прошлого года в Казани студента из Замбии нашли мертвым

Труп иностранца обнаружил местный рыбак.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Под Ленинской дамбой на льду реки Казанка местный рыбак нашел мертвого темнокожего мужчину. Погибший оказался гражданином Замбии, который с ноября прошлого года находился в розыске как без вести пропавший.

В карманах иностранца прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы нашли документы на имя Мате Лансе, кошелек с деньгами, в котором находилось немногим более 1 тысячи рублей, кредитные карты. В ходе осмотра видимых признаков насильственной смерти обнаружено не было.

Напомним, что 20-летний студент, обучавшийся на 2-м курса Энергоуниверситета, пропал 6 ноября 2009 года после инцидента в казанском ночном клубе «50/50», расположенном на улице Баумана.

По факту безвестного исчезновения Мате Лансе в Центральном межрайонном следственном отделе СУ СКП РФ по РТ тогда было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

В настоящее время для установления причины смерти проводится судебно-медицинская экспертиза. Расследование продолжается, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя следственного управления СКП по РТ Эдуард Абдуллин.
***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2