news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шесть железнодорожных станций в сети ОАО «РЖД» переименуют

Переименование будет осуществлено в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30 марта текущего года.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Шесть железнодорожных станций в сети ОАО «РЖД» переименуют, что будет осуществлено в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30 марта текущего года, сообщает служба по связям с общественностью ГЖД – филиала ОАО «РЖД».

Будут переименованы железнодорожные станции Горьковской железной дороги. Так, «Горький-Автозавод» станет называться «Нижний Новгород-Автозавод». «Горький-Московский» получил название «Нижний Новгород-Московский». «Горький-Сортировочный» переименован в «Нижний Новгород-Сортировочный».

Железнодорожные станции Свердловской железной дороги такие, как «Свердловск-Товарный»переименованы в «Екатеринбург-Товарный», «Свердловск-Пассажирский» - в «Екатеринбург-Пассажирский», «Свердловск-Сортировочный» - в» Екатеринбург-Сортировочный».

Переименование позволит устранить несоответствия наименований железнодорожных станций с названиями населенных пунктов, в которых они расположены, и возвратить исторические наименования географическим объектам. Кроме того, это будет удобно для пассажиров, грузоотправителей и грузополучателей.

Кроме того, будут присвоены новые наименования железнодорожным станциям "Черный Порог", "Кучозеро", "Пертозеро", "Ругозеро", "Тикша" и "Ледмозеро-2", открытым соответственно на 14, 39, 62, 83, 102 и 121 км построенной железнодорожной линии Кочкома - Ледмозеро-2 Октябрьской железной дороги на территории Республики Карелия.
***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2