news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Туристы спешат увидеть извержение вулкана, спавшего 200 лет

Извержение вулкана Фимвордухалс недалеко от ледника Эйяфьялдаекюдль началось в марте.

(Рига, 4 апреля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). В Исландии резко возросло количество туристов. Любознательные путешественники торопятся посмотреть на редкое зрелище - извержение вулкана, спавшего 200 лет.

Извержение вулкана Фимвордухалс недалеко от ледника Эйяфьялдаекюдль началось в марте. Воспользовавшись ситуацией, многие компании начали предлагать туры для любителей экстремального отдыха, желающих увидеть столь знаменательное событие своими глазами. Например, за прошлую неделю вулкан посетили более десяти тысяч человек.

У путешественников есть возможность подобраться очень близко и собственными глазами увидеть вулкан в действии, почувствовать запахи, звуки и даже вибрацию земли и могучую силу вулкана прямо под своими ногами, рассказывает сайт о Скандинавии Norse.ru.

В противовес мнению многих людей, туры на место извержения на самом деле являются вполне безопасными для посещения. Кроме того, это чрезвычайно доступно. Опасная и завораживающая достопримечательность находится всего в 120 километрах к востоку от Рейкьявика. Перевал Фимвордухалс, частью которого и является вулкан, уже много лет считается одним из самых популярных летних маршрутов.

Естественно, самым популярным и доступным сувениром стали кусочки вулканической породы, которые из Исландии попадают во множество домов земного шара и напоминают своим обладателям о потрясающем и волнительном путешествии.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2