news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Латвии пройдет месяц американской культуры «Made in the USA»

В программе месяца – концерты, выставки, киносеансы, лекции, мастер-классы.

(Рига, 4 апреля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). В апреле в Латвии пройдет месяц американской культуры «Made in the USA».
В программе месяца – концерты, выставки, киносеансы, лекции, мастер-классы, которые представляют все разнообразие культуры регионов США и населяющих страну этнических групп, сообщает kultura.lv.

В музыкальной программе месяца американской культуры – концерты знаменитого трубача, номинанта на престижную музыкальную премию «Grammy» Брайана Линча и джазовой группы Нью-йоркского университета, группы «Pine Leaf Boys» из Луизианы, играющей в стиле кейджун, и исполнителя фолк-рока Джеффри Лефлера.

17 апреля в культурном комплексе «Spīķeri» откроются две выставки – «Once Upon a Time in the West» («Однажды на Западе») фотографа Аарона Шумана и инсталляция «Messenger» («Вестник») медиа-художника Пола Демарина.

В городах Латвии в рамках месяца культуры США пройдет фестиваль документального кино «Американские мечты». Картины американских документалистов будут показаны в Вентспилсе, Валмиере, Екабпилсе, Даугавпилсе, Резекне и Елгаве.

В программе «Made in the USA» также неделя американской кухни, литературные вечера на Латвийском радио, посвященные современным американским писателям, и фестиваль уличных танцев.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2