news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Ахметов ознакомился с ходом подготовки к весеннему севу в Тюлячинском районе РТ

Он побывал в в ООО “Тукаш”, где индересовался ходом ремонта сельхозтехники.

(Казань, 3 апреля, “Татар-информ”). И.о.заместителя Премьер-министра РТ – и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов совершил рабочую поездку в Тюлячинский муниципальный район, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В сопровождении главы района Ильдара Низамова и начальника управления сельского хозяйства и продовольствия района Ралифа Низамутдинова министр ознакомился с ходом подготовки к проведению весенне-полевых работ в Тюлячинском муниципальном районе. Он побывал в хозяйстве ООО «Тукаш» (д.Максабаш), где интересовался состоянием и готовностью сельскохозяйственной техники к полевым работам. 

В Тюлячинском районе ремонт зерновых сеялок и культиваторов выполнен полностью. К полевым работам подготовлено 96 процентов имеющихся тракторов, 50 процентов кормоуборочных и 32 процента зерноуборочных комбайнов. 

М Ахметов побывал в личном подсобном хозяйстве Ягъфара Низамова (д.Кибахужа), который успешно занимается частным сельскохозяйственным производством. Получив банковский кредит в сумме 600 тысяч рублей, он построил животноводческое помещение, закупил автомобиль «УАЗ», 10 голов КРС и овец. Кроме того, он разводит пчел. 

На базе агрофирмы ООО «Вамин – Тюлячи» министр встретился с руководителями и механизаторами хозяйств района, обсудил с ними вопросы предстоящих весенне-полевых работ. Во время беседы речь также зашла о предоставлении работникам АПК сельхозкредитов, ГСМ, минеральных удобрений и др. 

М Ахметов дал высокую оценку уровню подготовки района к полевым работам и поставил перед аграриями задачу организованно и оперативно провести весенне-полевую кампанию.
***Иг
 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2