news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юрий Шевчук принял участие в открытии персональной выставки матери

Сегодня в столице Башкортостана открылась выставка произведений художницы из Санкт-Петербурга Фании Гараевой-Шевчук.

(Уфа, 2 апреля, «Татар-информ», Фанис Фатхуллин). Сегодня в Уфе, в художественной галерее «Мирас» состоялось открытие персональной выставки художницы из Санкт-Петербурга Фании Гараевой-Шевчук.

Для участия в этом мероприятии в Уфу прилетел сын художницы, талантливый музыкант и исполнитель, руководитель группы «ДДТ» Юрий Шевчук. Среди гостей праздника присутствовали также родственники Гараевой-Шевчук, друзья, одноклассники Юрия Шевчука по художественно-графическому факультету Башкирского государственного педагогического института.

На выставке представлено 50 работ художницы, в числе которых и картины маслом, и графические работы. Главная тема живописи художницы - это завораживающие своей красотой виды природы, натюрморты. Особняком среди них – выразительно написанный автопортрет.
Выступив на торжественном открытии выставки, заместитель председателя правительства Башкортостана, министр культуры и национальной политики Ильдус Илишев высоко оценил мастерство Фании Гараевой-Шевчук.

Творчество художницы достаточно хорошо известно в Питере, где до этого уже прошли 3 ее персональные выставки, а нынешнюю, четвертую по счету, она решила устроить на родине, в Уфе.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2