news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев вручил российским паралимпийцам награды

Президент России поблагодарил паралимпийцев за их успехи и пожелал новых спортивных побед.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). Сегодня Президент России Дмитрий Медведев вручил государственные награды российским паралимпийцам - чемпионам и призерам Игр в Ванкувере. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Телеканал "Россия 24" и Вести.ru вели прямую трансляцию чествования спортсменов в Кремле.

"Жизнь каждого из вас является примером и мастерства, и мужества, и, конечно, упорства, без которого невозможно достигнуть никаких спортивных результатов", - отметил Президент России. "Было очень приятно за Паралимпийскими играми наблюдать и следить, болеть за спортсменов, тем более, что Олимпиада, которая проходила до этого, доставляла разные эмоции. Здесь эмоции были у всех абсолютно одинаковые. Вы все просто молодцы", - заявил глава государства.

Он особо отметил главного героя Паралимпиады Ирека Зарипова, который завоевал четыре золотых и одну серебряную медаль. Кирилл Михайлов принес в копилку российской сборной еще три "золота" и "серебро". "Такое на Паралимпиадах не удавалось никому из российских спортсменов", - подчеркнул Президент РФ.

Дмитрий Медведев от имени всей страны поблагодарил паралимпийцев за их успехи и пожелал новых спортивных побед.

Напомним, российская сборная заняла первое место в общекомандном зачете Паралимпиады-2010 по общему количеству медалей, завоевав 38 наград. Татарстан на Играх-2010 представляли два спортсмена – участница четырех Паралимпиад Ирина Полякова и дебютант Рушан Миннегулов. К сожалению, татарстанцам не удалось завоевать медалей в Ванкувере.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2