news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ставропольца подозревают в попытке убить школьницу

На этот шаг подозреваемого толкнули «посторонние голоса».

(Ставропольский край, 2 апреля, «Татар-информ», Елена Корнилова). Буденновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя поселка Искра, подозреваемого в покушении на убийство 14-летней девочки. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в СУ СКП по краю.

Предварительным следствием установлено, что 1 апреля 2010 года молодой человек зашел во двор частного домовладения и напал на находящуюся там 14-летнюю девочку, нанеся ей несколько ударов кухонным ножом по различным частям тела. Когда потерпевшая оказала сопротивление, злоумышленник поднял с земли камень и ударил им по голове девочки.
Несмотря на полученные телесные повреждения, потерпевшей удалось вырваться и позвать на помощь соседей, которые своевременно сообщили о происшествии в станцию скорой медицинской помощи и в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан. В ходе допроса он сообщил следователю, что убийство девочки хотел совершить по указанию «посторонних голосов». Решается вопрос о мере пресечения и проведении судебно-психиатрической экспертизы подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2