news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет семинар «Венчурное инвестирование технологических проектов»

В работе семинара примут участие около 50 специалистов.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Семинар для профессионалов «Венчурное инвестирование технологических проектов» впервые пройдет с 6 по 8 апреля в казанском IT-парке. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Инвестиционно-венчурного фонда РТ.

Организаторами мероприятия выступят Инвестиционно-венчурный фонд РТ совместно с ОАО «Российская венчурная компания» и Академией народного хозяйства при Правительстве РФ. Данный семинар проводится в рамках реализации соглашения между Правительством РТ и ОАО «Российская венчурная компания» о сотрудничестве и проведении совместных работ в области создания индустрии венчурного инвестирования и развития инновационных отраслей экономики Татарстана.

Для участия в данном мероприятии приглашены практикующие инновационные менеджеры, консультанты инновационно-технологического бизнеса, представители бизнеса из наукоемких отраслей, сотрудники вузов и научно-исследовательских институтов, государственных структур и организаций, а также управляющих компаний инвестиционных фондов. В рабочей программе семинара запланированы выступления ведущих экспертов в области венчурной индустрии. «На сегодняшний день свое участие в семинаре подтвердили около 50 человек», - сообщили в пресс-службе.

С участниками семинара будут проведены занятия по правовым, финансовым, маркетинговым, организационным особенностям инновационно-технологического бизнеса, в частности: по оценке и критериям отбора бизнес-планов инновационных технологических проектов, финансовому моделированию сценариев инновационного технологического бизнеса, стратегии и тактике защиты интеллектуальной собственности.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2