news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Четыре торговых павильона пострадало при пожаре на одном из рынков Хабаровска

К счастью ночью на территории рынка никого не было.

(Хабаровск, 2 апреля, «Татар-информ», Алексей Минин). Сегодня в полночь на пульт пожарной охраны поступил сигнал о возгорании торгового павильона в крытом рынке в южной части Хабаровска. Никто не пострадал, выгорели четыре павильона, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Главного управления МЧС России ПО Хабаровскому краю.

По Хабаровскому гарнизону был объявлен второй номер вызова, и к месту происшествия стали стекаться пожарные автомобили. Первое подразделение прибыло через считанные минуты после поступления сигнала и обнаружило, что горят торговые точки в крытом рынке. Создалась угроза распространения огня на соседние торговые места. Перед пожарными встала задача – остановить распространение пламени. Одновременно с этим два звена газодымозащитников в условиях сильного задымления приступило к осмотру помещения на наличие людей. К счастью ночью на территории рынка никого не было. 18 минут понадобилось пожарным, чтобы справиться с возгоранием.

Причины пожара будут установлены в ходе проверки. В результате пожара выгорели четыре торговые точки на общей площади 20 квадратных метров. На пожаре работало восемь единиц техники. Всего за минувшие сутки в Хабаровском крае произошло шесть пожаров, из них четыре в жилом секторе, два на прочих объектах. На тушение пожаров привлекалось 84 человека личного состава и 24 единицы техники

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2