news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебные приставы РТ оштрафовали «МТС» и «Мегафон»

Сотовые операторы не давали информацию о должниках.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Судебные приставы Кировского района Казани оштрафовали местных операторов сотовой связи ООО «Мобильные ТелеСистемы» («МТС») и ОАО «Мегафон» за отказ в содействии по проведению розыскных мероприятий.

Несмотря на законное право судебных приставов-исполнителей запрашивать у сотовых операторов информацию о разыскиваемых должниках, сотовые операторы Татарстана всячески препятствуют служителям закона, сообщает Служба судебных приставов РТ.

Несколько недель назад в Кировский районный отдел судебных приставов на исполнение поступил документ о взыскании с гражданки 2,5 тысячи рублей в пользу ООО «Телесет». По указанному в исполнительном листе адресу женщина уже не проживала. Она продала свой частный дом и выехала в неизвестном направлении. Розыск должницы результатов не дал, поэтому судебные приставы направили запросы операторам сотовой связи. «МТС» и «Мегафон» отказали в предоставлении информации. Судебный пристав-исполнитель вынес постановления о привлечении их к административной ответственности в порядке, предусмотренном КоАП РФ, и наложил штрафы в размере 15 тысяч рублей на «МТС» и 20 тысяч - на «Мегафон». Операторы сотовой связи попытались обжаловать его действия, однако после долгих судебных разбирательств Верховный суд Татарстана оставил в силе постановление судебного пристава-исполнителя.
***Е
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2