news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском зооботсаду прошел День птиц

Гости смогли ознакомиться с птицами контактного зоопарка и получить консультацию у штатного орнитолога.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Казанском зооботсаду прошли мероприятия, приуроченные к Дню птиц. В числе организаторов – сотрудники Управления информационно-аналитической деятельности Министерства экологии и природных ресурсов РТ, администрация АНО «ЭкоЦентр».

Участниками эколого-просветительского мероприятия стали посетители зооботсада, активисты детского общественного экологического движения, а также дети с ограниченными возможностями – участники проекта «Экологическая реабилитация». Сотрудники зооботсада совместно с организаторами подготовили специальную программу, состоящую из конкурсов, игр и викторины экоэрудитов.

Также гости смогли ознакомиться с птицами контактного зоопарка и получить консультацию у штатного орнитолога.

Сотрудник Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Елена Гильмизянова отметила в своем выступлении, что организация и проведение министерством Международного дня птиц стала многолетней и доброй традицией. Для многих участников эколого-просветительских мероприятий, проводимых в эти дни, это прекрасная возможность открыть для себя удивительный мир пернатых, получить новые познания об окружающем мире природы, и главное, осознать, как он хрупок и как его будущее зависит от нас.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2