news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Никита Михалков ответит за вырубку леса в прокуратуре

Новая картина Никиты Михалкова "Утомленные солнцем - 2. Предстояние" еще не успела выйти на экраны, как вокруг нее разгорелись нешуточные баталии.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Новая картина Никиты Михалкова "Утомленные солнцем - 2. Предстояние" еще не успела выйти на экраны, как вокруг нее Никита Михалков ответит за вырубку леса в прокуратуреразгорелись нешуточные баталии. Напомним, что именитый режиссер подает в суд на блогеров, подвергших насмешкам его новый фильм.

Молодое поколение высмеяло манию величия Михалкова и повышенное самомнение председателя Союза кинематографистов. Буквально через несколько часов после того как зрителям была представлена афиша "Утомленных солнцем - 2", в блоге Артемия Лебедева появилось около двухсот вариантов плаката, на котором изображен Никита Сергеевич с автоматом - так называемые «фотожабы».

Позже Никита Михалков вновь стал объектом недовольства – только уже стороны экологов. Съемки фильма, проходившие в Ленинградской и Нижегородской областях, вызвали массу недовольства со стороны защитников природы. В связи с этим экологи подают запрос в природоохранную прокуратуру.
Если под Санкт-Петербургом, где снимались батальные сцены, местные жители были совсем не против принять в них участие, то в Нижегородской области, где находится имение Михалковых, развернулись бурные дискуссии в связи с вырубкой леса для натурных съемок. Экологов возмутили появившиеся в Сети еще до начала проката кадры из фильма, на которых идет валка деревьев.

«Никита Сергеевич творит у нас все, что ему в голову взбредет, - рассказал «Life News» директор экологического центра "Дронт" Асхат Каюмов. - В прошлом году, например, для него передвинули сроки весенней охоты, чтобы они не совпали с постом, чтобы он успел и святым побыть, и пострелять. Мы так не оставим вторжение в нашу природу. Митингов, конечно, устраивать не будем, а вот запрос в природоохранную прокуратуру отправим. Пусть они там решают, насколько его действия адекватны».

Никита Михалков ответит за вырубку леса в прокуратуре (фото)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2