news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 3 тысяч предпринимателей воспользовались программами ИВФ РТ

По итогам прошлого года в портфеле фонда насчитывается около 30 проектов татарстанских предпринимателей.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). За 5 лет работы Инвестиционно-венчурного фонда РТ в Татарстане около 3 тысяч предпринимателей воспользовались различными инструментами поддержки, предлагаемыми фондом. Об этом сообщил журналистам директор фонда РТ Айнур Айдельдинов сразу после выступления на семинаре для субъектов малого и среднего предпринимательства в Казани.

«По итогам прошлого года в портфеле фонда насчитывается около 30 проектов татарстанских предпринимателей», - проинформировал директор ИВФ РТ. Айнур Айдельдинов напомнил, что Инвестиционно-венчурный фонд РТ был создан постановлением Правительства РТ в 2004 году. «Наш фонд изначально был создан для того, чтобы деньги стали доступнее для предпринимателей. Для этого мы реализуем целый комплекс программ», - отметил он.

Однако число желающих воспользоваться каким-либо инструментом поддержки в республике пока невелико. «В прошлом году мы объехали 19 сельских районов Татарстана, чтобы выявить самых активных предпринимателей и оказать им поддержку, но они не пришли на встречи с нами», - посетовал Айнур Айдельдинов.
По его словам, в бюджете РФ на текущий год заложено 5,5 млрд. долларов на научно-исследовательские работы. В Китае на аналогичные цели заложено 67 млрд. долларов правительственных денег и 140 млрд. долларов частных инвестиций.

«Нам нужны состоявшиеся бизнесмены, которых нужно продвигать и развивать дальше. Мы готовы поддержать бизнес, отвечающий отраслевым критериям нашей экономики. Без новых технологий движение вперед невозможно. Поэтому я рекомендую обращаться предпринимателям к нам и участвовать в наших проектах», - заключил Айнур Айдельдинов.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2