news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Ахметов встретился с учеными-аграриями и инвесторами

Встреча прошла на базе Татарского НИИ сельского хозяйства.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня на базе Татарского НИИ сельского хозяйства прошла встреча и.о. заместителя Премьер-министра РТ – и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова с учеными-аграриями данного института и инвесторами, вкладывающими свои средства в развитие АПК РТ. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в ТатНИИсх.

Ведущие ученые института выступили с докладами, в которых обозначили проблемные направления в развитии современного сельского хозяйства. В частности, они остановились на состоянии озимых посевов, рассказали о своих новых селекционных достижениях, заострили внимание на кормлении животных. Был также представлен прогноз погоды на предстоящее лето, чем в ТатНИИсх занимаются уже на протяжении 40 лет. По данным ученых института, в июне предстоящего лета ожидается засуха.

М.Ахметов обратил внимание ученых-аграриев на то, что их научные разработки необходимо воплощать в жизнь в тесном контакте с инвесторами, которые всегда готовы внедрить инновации в своих хозяйствах. М.Ахметов поставил также перед сотрудниками ТатНИИсх конкретные задачи: теснее сотрудничать с сельскохозяйственными предприятиями среднего достатка, которые пока что остаются в «тени», заниматься селекцией овощей и больше внимания уделять геномодифицированной продукции.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2