news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Жириновский предложил ограничить срок руководства 15 годами

Он внес в Госдуму соответствующий законопроект.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). Лидер ЛДПР Владимир Жириновский внес сегодня в Госдуму законопроект, согласно которому ни на одной руководящей должности на госслужбе, в бизнес-структуре или общественной организации нельзя будет находиться более 15 лет.

Документ предполагает следующую схему: с лицами, назначаемыми на должности, например, руководителя организации, его заместителя или главного бухгалтера должен быть заключен срочный трудовой договор на срок до 5-ти лет. Он может быть продлен еще на 5 лет, но при этом общий срок пребывания в соответствующей должности не может превышать 15 лет, передает ИТАР-ТАСС.

Жириновский поясняет, что сейчас при всем желании практически невозможно обновить руководителей во многих органах, поскольку с ними «заключен трудовой договор на неопределенный срок».

Законопроект предлагает установить переходный период, в результате которого трудовые договоры, заключенные на неопределенный срок, будут заменены контрактами на конкретный срок. При этом будут предусматриваться гарантии сохранения заработка или пенсии.

*** Сб
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2