news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Новгородской области вводится ограничение движения транспорта

Временное ограничение движения транспортных средств по автодорогам области вводится в весенний период.

(Псков, 30 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). Временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения области вводится в Новгородской области с 9 апреля по 9 мая 2010 года. Об этом подписано распоряжение администрации области. Документ принят с целью обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автодорог в период весенней распутицы.

Временное ограничение движения распространяется на транспортные средства с осевыми нагрузками свыше 5 тонн на автомобильных дорогах с асфальтобетонным покрытием; а также с осевыми нагрузками свыше 4,5 тонны на грунтовых автомобильных дорогах и дорогах с гравийным и щебеночным покрытием.

Государственному учреждению «Управление автомобильных дорог Новгородской области «Новгородавтодор» поручено согласовать с управлением внутренних дел по Новгородской области дислокацию временных дорожных знаков и знаков дополнительной информации, ограничивающих нагрузку на ось транспортных средств, обеспечить их своевременную установку.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2